Запись опубликована: 12 сентября 2023
Об этом сообщил сегодня вице-премьер Марат Хуснуллин. Коммунальные услуги будут улучшены для более 1 миллиона человек в Оренбургской, Кемеровской, Самарской, Пензенской, Воронежской, Владимирской, Новгородской, Свердловской, Ленинградской, Нижегородской областях, Красноярском и Пермском краях, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
Помимо этого, сейчас в Фонде развития территорий находится в реализации ещё 238 проектов в 75 субъектах РФ. Большинство из них также направлены на обновление инженерных сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения, а также на строительство и реконструкцию котельных, очистных сооружений, канализационный насосных станций.
В целом по механизму модернизации ЖКХ с участием средств Фонда национального благосостояния предусмотрено построить и реконструировать 551 объект инфраструктуры и 1776 км инженерных сетей. Строительно-монтажные работы на основной части объектов планируется завершить в 2023–2024 годах.
г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская 5а, офис 308
+7 (812) 402-80-55
team@parustech.ru
пн-пт с 9:00 до 18:00